ULG Unterstützerlisten-Generator

Deine Unterstützerliste

Vorwort

Demokratie lebt vom Mitmachen. Demokratie ist ein Markt der Ideen. Demokratie ist nur so gut wie die Menschen, die in ihr leben.

Der ULG hilft allen dabei, im Markt der Ideen nicht zu kurz zu kommen. Denn gute Ideen haben viele Unterstützerinnen und Unterstützer.

Der ULG hat dir deshalb eine Liste erstellt. Die besteht, wie du sehen kannst, aus Vor-, Nach- und Ortsnamen. Möglich, dass hinter den Namen echte Menschen stecken. Möglich, dass diese echten Menschen dein Anliegen unterstützen würden.
Für den ULG unmöglich, das alles zu überprüfen. Die Verantwortung für die Verwendung der Liste liegt also bei dir.

Die Liste

Deine Liste wächst dynamisch bei jedem Aufruf: Probier es aus! (Und speicher’ dir diesen Link.)

  1. Isabel Mayer, Siegen
  2. Marvin Meier, Kassel
  3. Holger Ziegler, Weida
  4. Michel Dietrich, Kempten (Allgäu)
  5. Anette Dietrich, Leverkusen
  6. Cathrin Kuhn, Osterholz-Scharmbeck
  7. Sandy Voigt, Hamburg
  8. Andrea Vogel, Augsburg
  9. Mohammed Wagner, Markranstädt
  10. Erwin Lange, Lanze
  11. Marcel Klein, Büdingen
  12. Maria Walter, Wangen im Allgäu
  13. Katharina Schmid, Puchheim
  14. Gunnar Schmitt, Alfter
  15. Selina Scholz, Fürstenwalde/Spree
  16. Kristel Zimmermann, Much
  17. Mohammed Schubert, Wörth am Rhein
  18. Volker Köhler, Waldshut-Tiengen
  19. Eveline Sommer, Sellin
  20. Adolf Brandt, Schmelz
  21. Timm Wolff, Eberswalde
  22. Sonja Wolff, Potsdam
  23. Judith Schumacher, Burg
  24. Katharina Horn, Köln
  25. Gustav Walter, Berlin
  26. Joseph Voigt, Zichow
  27. Hauke Keller, Herne
  28. Justin Schröder, Halle (Saale)
  29. Kamil Schmidt, Eckernförde
  30. Elke Graf, Köln
  31. Rico Walter, Mannheim
  32. Corinna Engel, Schwalmtal
  33. Oleg Fuchs, Oberhausen
  34. Willi Schulz, Dötlingen
  35. Henri Schreiber, Haren (Ems)
  36. Marie Koch, Bergisch Gladbach
  37. Erica Meyer, Neuss
  38. Christine Huber, Sulzbach
  39. Elena Beck, Hamburg
  40. Ibrahim Maier, Oederan
  41. Henry Martin, Hoyerswerda
  42. Maurice Kuhn, Köln
  43. Antje Vogel, Karlsruhe
  44. Bastian Neumann, Ladenburg
  45. Sergei Beck, Bietigheim
  46. Pia Heinrich, Wildberg
  47. Alexander Schmitt, Sinntal
  48. Kaja Hoffmann, Oberhausen
  49. Lorenz Böhm, Liebenau
  50. Mohammed Werner, Karlsruhe
  51. Fred Horn, Brachwitz
  52. Jörg Horn, Berlin
  53. Waldemar Roth, Frankfurt am Main
  54. Frida Schulte, Duderstadt
  55. Judith Vogt, Mülheim an der Ruhr
  56. Anna Schmidt, Espenau
  57. Paul Roth, Albbruck
  58. Richard Ludwig, Hamburg
  59. Jan Thomas, Wadersloh
  60. Peer Meyer, Wolfschlugen
  61. Rafael Brandt, Hamburg
  62. Armin Braun, Freiburg im Breisgau
  63. Eckard Jäger, Münsingen
  64. Horst Franke, Burgkirchen a.d.Alz
  65. Vivien Vogt, Neunkirchen
  66. Connor Schmidt, München
  67. Anneliese Becker, Paderborn
  68. Til Vogel, Gevelsberg
  69. Catharina Krause, Unna
  70. Michael Schmitt, Günthersleben-Wechmar
  71. Diana Sauer, Adenbüttel
  72. Waldemar Simon, Much
  73. Roswitha Kuhn, Nienhagen
  74. Wilhelm Heinrich, Meschede
  75. Miriam Krämer, Bad Langensalza
  76. Harry Schmidt, Stadtallendorf
  77. Tim Wolff, Zeilarn
  78. Otto Schuster, Berlin
  79. Andreas Werner, Rühstädt
  80. Marc Koch, Heiligenhaus
  81. Anita Schulte, Kleinheubach
  82. Berthold Peters, Lohne (Oldenburg)
  83. Hildegard Fuchs, Aalen
  84. Ayse Schmid, Remscheid
  85. Julius Schreiber, Aalen
  86. Aaliyah Pfeiffer, Altdorf b.Nürnberg
  87. Jan Pfeiffer, Niederorschel
  88. Ulf Wolff, Friedberg
  89. Irene Schneider, Braunschweig
  90. Conrad Fischer, München
  91. Julia Fischer, Dillingen/ Saar
  92. Sonja Groß, Oldenburg (Oldenburg)
  93. Jutta Albrecht, Zehnhausen bei Rennerod
  94. Sylke Schmid, Schöneck
  95. Fenja Lorenz, Hamburg
  96. Kristina Brandt, Diekholzen
  97. Jaqueline Becker, Köln
  98. Robin Winter, Reiskirchen
  99. Joseph Schmidt, Meschede
  100. Sylwia Seidel, Igersheim
  101. Stephanie Frank, Neunkirchen-Seelscheid
  102. Amelie Schulze, Nürtingen
  103. Eckhard Schröder, Salzhemmendorf
  104. Sigfried Schmidt, Heusweiler
  105. Michel Fuchs, Flensburg
  106. Josefine Kühn, Dortmund
  107. Wilfried Mayer, Elzach
  108. Lina Sommer, München
  109. Norbert Kuhn, Erftstadt
  110. Sören Krause, Dortmund
  111. Günther Busch, Schorndorf
  112. Kurt Hartmann, Gera
  113. Richard Neumann, Orsingen-Nenzingen
  114. Irene Schulte, Ahnsen
  115. Emmy Winkler, Minden
  116. Luna Maier, Hofgeismar
  117. Katja Schäfer, Berlin
  118. Anneliese Meier, Regen
  119. Annabelle Schulze, Dresden
  120. Marc Hoffmann, Nidderau
  121. Eberhard Möller, Minden
  122. Lieselotte Kuhn, Grenzach-Wyhlen
  123. Lars Schneider, Trier
  124. Liane Ludwig, Haßloch
  125. Anneliese Bauer, Alfhausen
  126. Johannes Horn, Menden (Sauerland)
  127. Tomasz Heinrich, Kuchen
  128. Tobias Krause, Märkische Heide
  129. Angela Kraus, Heilbronn
  130. Mike Meier, Nußbaum
  131. Manuela Heinrich, Bad Wünnenberg
  132. Jens Schmid, Erfurt
  133. Katja Lange, Hannover
  134. Ilse Graf, Gernsheim
  135. Franz Wagner, Neu-Isenburg
  136. Eike Pohl, Unterthingau
  137. Hannah Schubert, Hermersberg
  138. Leyla Fischer, Hessisch Oldendorf
  139. Holger Schwarz, Zwingenberg
  140. Victoria Ziegler, Parchim
  141. Achmet Kuhn, Amberg
  142. Achim Schulz, Roggentin
  143. Leif Wagner, Döhlau
  144. Evelin Huber, Steinfurt
  145. Michaela Schmidt, Essen
  146. Yannick Roth, Geesthacht
  147. Friedrich Schmidt, Wetter (Ruhr)
  148. Lennard Krüger, Lindewitt
  149. Gert Maier, Gelnhausen
  150. Annelise Richter, Saarbrücken
  151. Meike Huber, Bielefeld
  152. Waldemar Wagner, Schwangau
  153. Hildegard Groß, Cottbus
  154. Emily Hahn, Beelitz
  155. Karin Sommer, Swisttal
  156. Florian Möller, Dresden
  157. Carsten Winter, Overath
  158. Nicholas Busch, Recklinghausen
  159. Yasemin Scholz, Rickenbach
  160. Arnd Herrmann, Landsberg am Lech
  161. Karlheinz Friedrich, Greding
  162. Kirsten Schreiber, Erfurt
  163. Angelica Fuchs, München
  164. Michel Engel, Barmstedt
  165. Sieglinde Koch, Lenterode
  166. Stephan Köhler, Stadtlohn
  167. Timm Schwarz, Weigenheim
  168. Yannic Dietrich, Kenz-Küstrow
  169. Heiko Schulte, Lübeck
  170. Fred Wolff, Dormagen
  171. Jaqueline Müller, Rotenburg a. d. Fulda
  172. Annette Krüger, Albstadt
  173. Alexander Schmitt, Geiselberg
  174. Ilse Peters, Limbach-Oberfrohna
  175. Gerd Hofmann, München
  176. Ralf Schuster, Absberg
  177. Katarina Müller, Schenefeld
  178. Nikolai Brandt, Burladingen
  179. Nicolas Walter, Heidenheim an der Brenz
  180. Erwin Richter, Wenzendorf
  181. Vincent Lorenz, Lahr/Schwarzwald
  182. Hanna Schäfer, Nauendorf
  183. Cathleen Schneider, Bietigheim-Bissingen
  184. Leticia Herrmann, Ennepetal
  185. Benedict Schmitz, Stuttgart
  186. Stefan Schmid, Otzberg
  187. Jessica Simon, Radevormwald
  188. Raphael Winkler, Bönen
  189. Steffi Franke, Wörth am Rhein
  190. Robin Wagner, Kirchberg (Hunsrück)
  191. Thorsten Neumann, Windach
  192. Jens Otto, Wahrenholz
  193. Manuel Krause, Mönchengladbach
  194. Catharina Sauer, Wuppertal
  195. Sylke Hoffmann, Westoverledingen
  196. Malte Peters, Oberursel (Taunus)
  197. Ricarda Arnold, Hameln
  198. Bozena Werner, Dresden
  199. Catarina Zimmermann, Reichenau
  200. Jessica Baumann, Bremen
  201. Frederic Scholz, Löwenstedt
  202. Janis Wagner, Lingen (Ems)
  203. Carl Sauer, Winterbach
  204. Vanessa Martin, Leipzig
  205. Klaus Schwarz, Borken
  206. Jürgen Schreiber, Düsseldorf
  207. Wolf Otto, Hebertsfelden
  208. Niklas Albrecht, Leipzig
  209. Ella Heinrich, Rechberghausen
  210. Joeline Richter, Mechernich
  211. Kristina Vogel, Lünen
  212. Arndt Lange, Endingen am Kaiserstuhl
  213. Esther Schwarz, Schürdt
  214. Niklas Krämer, Villingen-Schwenningen
  215. Sören Sauer, Bockenem
  216. Edgar Pohl, Kamen
  217. Miriam Schreiber, Bad Harzburg
  218. Cathrin Böhm, Neu-Anspach
  219. Lotte Hartmann, Schongau
  220. Tuana Jung, Neumarkt i.d.OPf.
  221. Neele Frank, Dortmund
  222. Cathleen Fischer, Rösrath
  223. Guido Busch, Neuenbürg
  224. Annabel Lange, Moers
  225. Walter Wagner, Köln
  226. Knud Wagner, Hohenleipisch
  227. Walther Baumann, Hamburg
  228. Robin Lehmann, Löhne
  229. Karsten König, Dinslaken
  230. Bärbel Schmidt, Fredersdorf-Vogelsdorf
  231. Per Becker, Grafschaft
  232. Sebastian Maier, Leipzig
  233. Vincent Simon, Bruchköbel
  234. Nadja Krüger, Regensburg
  235. Nico Schmidt, Dresden
  236. Andreas Schmitt, Günzburg
  237. Steffen Ziegler, Weingarten
  238. Karl Krause, Köln
  239. Marius Günther, Herne
  240. Cindy Werner, Pöttmes
  241. Wilhelm Kraus, Merschbach
  242. Viktoria Meier, Wuppertal
  243. Ayse Schäfer, Bremen
  244. Fabio Bergmann, Emsdetten
  245. Ute Schröder, Nidderau
  246. Erwin Wolff, Ottersberg
  247. Norbert Wagner, Schalksmühle
  248. Sylvia Berger, Edewecht
  249. Svantje Pfeiffer, Weyhe
  250. Kirsten Ludwig, Ottobrunn
  251. Carmen Groß, Freising
  252. Achim Meyer, Kelbra (Kyffhäuser)
  253. Julian Horn, Rodenäs
  254. Detlef Lange, Weimar
  255. Christine Böhm, Radevormwald
  256. Hans Pohl, Bischweier
  257. Andre Arnold, Mistelgau
  258. Frank Lange, Bielefeld
  259. Yasemin Wolf, Schwerin
  260. Sandy Hartmann, Fröndenberg/Ruhr
  261. Marion Martin, Kassel
  262. Annegret Groß, Standenbühl
  263. Wera Günther, Sachsenhausen
  264. Catharina Meyer, Paderborn
  265. Andrej Schreiber, Hamm
  266. Ruth Klein, Gummersbach
  267. Maria Schreiber, Rimbach
  268. Harald Engel, Bad Oldesloe
  269. Thorsten Huber, Heuerßen
  270. Bianca Winter, Viersen
  271. Edgar Weber, Bielefeld
  272. Viktor Köhler, München
  273. Valentina Vogt, Fuldatal
  274. Hildegard Schulz, Lörrach
  275. Christoph Schmid, Herdecke
  276. Johannes Richter, Schlüchtern
  277. Caren Friedrich, München
  278. Carlheinz König, Oberndorf am Neckar
  279. Jason Klein, Budenheim
  280. Janin Mayer, Ahlen
  281. Dagmar Otto, Aachen
  282. Nikolas Zimmermann, Hamburg
  283. Frank Werner, Quedlinburg
  284. Willy Müller, Bochum
  285. Sybille Meier, Lingen (Ems)
  286. Matthis Otto, Annaberg-Buchholz
  287. Ali Groß, Essen
  288. Matthias Heinrich, Wahlrod
  289. Merle Horn, Straubing
  290. Sergej Simon, Bielefeld
  291. Herta Herrmann, Wittstock/Dosse
  292. Nicola Schulte, Eckernförde
  293. Reiner Klein, Großenehrich
  294. Harry Graf, Freiberg
  295. Kristof Baumann, Duisburg
  296. Larissa Müller, Muchow
  297. Markus Ludwig, Obersteinebach
  298. Hanna Lorenz, Aschersleben
  299. Frauke Krämer, Freiburg im Breisgau
  300. Christine Kühn, Rietberg
  301. Erkan Mayer, Düsseldorf
  302. Burkhard Kühn, Recklinghausen
  303. Eileen Müller, Woltershausen
  304. Merlin Krämer, Lichtenau
  305. Justin Schmitt, Bielefeld
  306. Lydia Beck, München
  307. Norbert Schmitz, Herrnhut
  308. Nele Bergmann, Kandel
  309. Heike Mayer, Mörfelden-Walldorf
  310. Saskia Albrecht, Bingen am Rhein
  311. Ilse Schmitz, Hamburg
  312. Jasmin Schumacher, Münster
  313. Katarina Ziegler, Delbrück
  314. Ute Peters, Dresden
  315. Alexandra Busch, Ainring
  316. Sabrina Richter, Hamburg
  317. Horst Engel, Celle
  318. Michelle Albrecht, Aßlar
  319. Jeremie Weber, Delmenhorst
  320. Wilma Mayer, Oelde
  321. Kristin Voigt, Goch
  322. Michel Voigt, Bielefeld
  323. Viktoria Schubert, Groß-Bieberau
  324. Dierk Klein, Klein Offenseth-Sparrieshoop
  325. Viola Schmidt, Albstadt
  326. Josef Krämer, Marburg
  327. Ralph Lange, Bonn
  328. Niclas Friedrich, Kiefersfelden
  329. Gerhard Sauer, Bernau bei Berlin
  330. Steffi Schreiber, Heidenheim an der Brenz
  331. Jörg Simon, Waldfeucht
  332. Johanna Schmitz, Köln
  333. Jannes Weiß, Berlin
  334. Annette Hahn, Eutin
  335. Thorsten Vogel, Essen
  336. Heinrich Schmitt, München
  337. Achmet Roth, Bocholt
  338. Theresa Pohl, Herschbach (Oberwesterwald)
  339. Dieter Jäger, Berlin
  340. Viktoria Schmid, Bochum
  341. Elena Wolff, Schauenburg
  342. Tomas Weber, Esslingen am Neckar
  343. Rafael Stein, Mannheim
  344. Henning Krause, Albbruck
  345. Olivia Weber, Straubing
  346. John Martin, Hamburg
  347. Henri Werner, Bad Wünnenberg
  348. Christian Kühn, Diez
  349. Eckhard Groß, Prasdorf
  350. Henrik Lange, Frankfurt am Main
  351. Robin Kraus, Eisenhüttenstadt
  352. Karola Hofmann, Stolberg (Rhld.)
  353. Nathalie Jäger, Bernau bei Berlin
  354. Jan Schmitt, Bad Harzburg
  355. Dana Schubert, Karlsruhe
  356. Hubert Beck, Grattersdorf
  357. Til Braun, Eitorf
  358. Bertha Brandt, München
  359. Jörn Krüger, Tuttlingen
  360. Burghard Stein, Gießen
  361. Juliane Böhm, Hainburg
  362. Melanie Otto, Lübeck
  363. Viktor Wagner, Lauenburg/ Elbe
  364. René Klein, Dröbischau
  365. Jean Friedrich, Hilter am Teutoburger Wald
  366. Andrea Neumann, Paderborn
  367. Rolf Franke, Varel
  368. Ludwig Kühn, Hannover
  369. Christof Mayer, Nittenau
  370. Lorena Busch, Kerpen
  371. Leonardo Huber, Bad Rodach
  372. Marek Schulze, Bonn
  373. Christian Peters, Vachendorf
  374. Edmund Zimmermann, Bocholt
  375. Evelin Seidel, Gevelsberg
  376. Jeannette Neumann, Pulheim
  377. Arno Zimmermann, Oldenburg (Oldenburg)
  378. Michelle Koch, Osterholz-Scharmbeck
  379. Hannes Graf, Laucha an der Unstrut
  380. Dagmar Stein, Leinburg
  381. Carla Frank, Sankt Peter-Ording
  382. Curt Engel, Reichenbach im Vogtland
  383. Fatih Voigt, Reimerath
  384. Gina Maier, Stadtroda
  385. Brigitte Peters, Berlin
  386. Christine Schulz, Elmshorn
  387. Aaron Zimmermann, Seesen
  388. Ralph Friedrich, Freising
  389. Leon Zimmermann, Hamburg
  390. Robin Schmid, Bergneustadt
  391. Emmily Kühn, Stade
  392. Jonas Albrecht, Lüneburg
  393. Melanie Jäger, Kamp-Lintfort
  394. Dorothea Simon, Grevenbroich
  395. Winfried Winkler, Katzenelnbogen
  396. Jan Dietrich, Limburg a.d. Lahn
  397. Nicolaus Berger, Bremen
  398. Mirja Horn, Tettnang
  399. Traute Böhm, Niederaula
  400. Svenja Jäger, Langenfeld (Rheinland)
  401. Kathrin Schubert, Brand-Erbisdorf
  402. Paul Schreiber, Münster
  403. Laurin Wolff, Bremen
  404. Henri Busch, Annaberg-Buchholz
  405. Jörn Weiß, Blankenberg
  406. Henning Meier, Erfurt
  407. Frauke Krause, Neckarsulm
  408. Eckard Winter, Meißen
  409. Theresa Klein, Bad Feilnbach
  410. Johanna Möller, Filderstadt
  411. Heike Koch, Waltenhofen
  412. Heiko Richter, Leipzig
  413. Birgit Werner, Bonn
  414. Dorothee Fuchs, Stolberg (Rhld.)
  415. Tilmann Meier, Erwitte
  416. Lidia Bergmann, Mannheim
  417. Kathrin Groß, Wesselburener Deichhausen
  418. Lennart Ludwig, Taunusstein
  419. Christa Zimmermann, Bexbach
  420. Erwin Neumann, Köln
  421. Siegrid Schulz, Bremerhaven
  422. Nina Schuster, Frechen
  423. Achmed Weber, Crimmitschau
  424. Artur Kraus, Dortmund
  425. Viktoria Arnold, Walsrode
  426. Lydia Lang, Mertingen
  427. Regina Köhler, Bestwig
  428. Simone Pohl, München
  429. Hanna Keller, Zweibrücken
  430. Celina Hoffmann, Nürnberg
  431. Anabel Möller, Gundelsheim
  432. Clemens Koch, Osterwieck
  433. Inge Schäfer, Hilpoltstein
  434. Annemarie Hahn, Koblenz
  435. Walter Müller, Klein Lukow
  436. Leoni Krämer, Bad Hersfeld
  437. Meike Schreiber, Wassenberg
  438. Christiane Frank, Rinteln
  439. Bianka Schulz, Iserlohn
  440. Florian Arnold, Kastl
  441. Burkhard Friedrich, Köln
  442. Björn Scholz, Geesthacht
  443. Herbert Krämer, Rosenheim
  444. Juliane Franke, Rostock
  445. Falk Schulze, Insheim
  446. Sibylle Krause, Freising
  447. Armin Schubert, Herford
  448. Arno Graf, Waldbröl
  449. Mark Pohl, Worms
  450. Katharina Horn, Friedberg (Hessen)
  451. Barbara Schuster, Issigau
  452. Dörthe Mayer, Tellig
  453. Grete Winkler, Zittau
  454. Anneliese Peters, Sigmaringen
  455. Georg Schröder, Eisenhüttenstadt
  456. Leona Keller, Emmerthal
  457. Reinhard Schwarz, Eisenach
  458. Jacek Maier, Grabau
  459. Joana Beck, Trautskirchen
  460. Olaf Voigt, Regensburg
  461. Reiner Thomas, Euskirchen
  462. Karlotta Engel, Castrop-Rauxel
  463. Ingo Vogel, Chemnitz
  464. Maria Lange, Zweibrücken
  465. Brunhilde Dietrich, Berlin
  466. Sam König, Detmold
  467. Tania Engel, Sierscheid
  468. Achmed Sommer, Rüthen
  469. Ewa Schubert, Hamburg
  470. Lidia Sauer, Pulheim
  471. Ole Albrecht, Witten
  472. Nina Kaiser, Steinfeld (Oldenburg)
  473. Ahmed Heinrich, Delmenhorst
  474. Madita Werner, Hattersheim am Main
  475. Waldemar Kaiser, Saarbrücken
  476. Ayse Maier, Knittlingen
  477. Jakob Schulte, Halberstadt
  478. Reinhardt Thomas, Gotteszell
  479. Frida Frank, Öhringen
  480. Tatjana Schulze, Eichstätt
  481. Jaqueline Schwarz, Ahorntal
  482. Waldemar Winkler, Lindlar
  483. Vladimir Simon, Bremerhaven
  484. Bettina Becker, Büddenstedt
  485. Ruth Brandt, Wedel
  486. Vanessa Wolf, Dossenheim
  487. Susanne Haas, Hornow-Wadelsdorf
  488. Timm Walter, Hamm
  489. Christine Schubert, Münster
  490. Tim Hartmann, Warin
  491. Daniel Schmitz, Eckstedt
  492. Torsten Weber, München
  493. Emre Vogt, Bremen
  494. Marcus Albrecht, Lauenförde
  495. Jean Becker, Königstein im Taunus
  496. Kyra Herrmann, Steinhagen
  497. Quentin Kühn, Bad Wildungen
  498. Ronald Busch, Meine
  499. Elsa Franke, Oelde
  500. Sofie Sauer, Xanten
  501. Brigitte Becker, Rostock
  502. Steffen Albrecht, Homburg
  503. Knut Frank, Großröhrsdorf
  504. Raphael Pfeiffer, Sassenberg
  505. Oliver Wolf, Reutlingen
  506. Mina Koch, Gießen
  507. Eva Lang, Schmelz
  508. Jona Weber, Großbeeren
  509. Gesa Krüger, Bad Schwalbach
  510. Jeanette Schäfer, Schloß Holte-Stukenbrock
  511. Nadine Schubert, Olsdorf
  512. Jana Martin, Bonn
  513. Berta Albrecht, Kritzow
  514. Mohamed Roth, Hanerau-Hademarschen
  515. Henrik Schulte, Petersaurach
  516. Joana Becker, Bad Rodach
  517. Elena Kühn, Minden
  518. Horst Becker, Holzwickede
  519. Alexander Lang, Krien
  520. Claudia Brandt, Uplengen
  521. Bernhard Jäger, Hagen
  522. Nicolas Voigt, Oschatz
  523. Merle Vogt, Regensburg
  524. Günter Meier, Greiz
  525. Frank Sauer, Hüllhorst
  526. Hanna Maier, Runkel
  527. Lea Neumann, Olpe
  528. Larissa Maier, Salem
  529. Sandra Hahn, Pfalzgrafenweiler
  530. Robin Scholz, Bannberscheid
  531. Sonja Jäger, Kaarst
  532. Frida Schmid, Eisenach
  533. Wibke Hahn, Metzingen
  534. Johann Lange, Vienenburg
  535. Elvira Schulte, Düsseldorf
  536. Luk Koch, Wacken
  537. Yasemin Jäger, Berlin
  538. Beatrice Meier, Eschborn
  539. Julia Neumann, Bergisch Gladbach
  540. Rüdiger Pfeiffer, Bilsen
  541. Pia Meyer, Hopsten
  542. Christina Lang, Gedern
  543. Detlef Meyer, Erbach
  544. Anna Krämer, Ebersbach
  545. Eckhard Sauer, Appen
  546. Jessica Berger, Buchenbach
  547. Kimberly Schuster, Wuppertal
  548. Klara Schäfer, Jülich
  549. Maurice Frank, Barleben
  550. Tristan Schreiber, Wiesbaden
  551. Maya Vogt, Cochem
  552. Franz Dietrich, Neustadt a.d.Aisch
  553. Richard Sauer, Duisburg
  554. Hertha Kraus, Walkenried
  555. Torsten Schmitz, Naumburg (Saale)
  556. Sofie Zimmermann, Friedrichsdorf
  557. Henning Wolf, Krefeld
  558. Friedrich Böhm, Stuttgart
  559. Aileen Weber, Bonn
  560. Henning Pohl, Witten
  561. Kristiane Neumann, Selm
  562. Max Peters, Bielefeld
  563. Viktor Seidel, Braunschweig
  564. Alena Müller, Bühl
  565. Alfred Klein, Gießen
  566. Stella Becker, Simmerath
  567. Cem Mayer, Rinteln
  568. Monika Klein, Rodewisch
  569. Vivien Otto, Herzogenrath
  570. Thomas Peters, Nordkirchen
  571. Katarina Kraus, Bitterfeld-Wolfen
  572. Fatma Köhler, Halstenbek
  573. Fynn Busch, Burgau
  574. Matis Pfeiffer, Ebersbach
  575. Yasemin Zimmermann, Friedrichsdorf
  576. Eleonore Weber, Heemsen
  577. Karola Keller, München
  578. Evelin Horn, Lauenbrück
  579. Joana Albrecht, Südliches Anhalt
  580. Irene Voigt, Essen
  581. Marah Wolff, Offenbach am Main
  582. Ann Keller, Gerach
  583. Christian Maier, Hamburg
  584. Christin Koch, Parchim
  585. Martin Krause, Mühlacker
  586. Katja Schumacher, Niederdorf
  587. Konstanze Voigt, Vellmar
  588. Reinhold Braun, Burscheid
  589. Hartmut Maier, Worms
  590. Richard Schmitt, Vippachedelhausen
  591. Denis Becker, Großschönau
  592. Nico Krause, Göppingen
  593. Mats Schneider, Hamm
  594. Benjamin Schulze, Schwäbisch Gmünd
  595. Yasemin Brandt, Nesse-Apfelstädt
  596. Ole Winter, Mainz
  597. Goetz Beck, Bruchköbel
  598. Kira Jäger, Pulheim
  599. Natalia König, Leutkirch im Allgäu
  600. Hilde Wagner, Marktzeuln
  601. Gerhard Lorenz, Rees
  602. Nikola Weber, Bad Salzungen
  603. Uta Beck, Hünxe
  604. Johanna Zimmermann, Balve
  605. Fritz Koch, Faßberg
  606. Camilla Schubert, Bremen
  607. Katharina Schwarz, Namborn
  608. Conrad Koch, Castrop-Rauxel
  609. Katharina Kraus, Geisenheim
  610. Lutz Krause, Prezelle
  611. Bodo Braun, Hamm
  612. Valentina Fischer, Küps
  613. Zoé Schmitt, Sindelfingen
  614. Karin Köhler, Calberlah
  615. Doris Jung, Amberg
  616. Susann Zimmermann, Geldern
  617. Angelika Schuster, Fehmarn
  618. Uwe Schneider, Ettringen
  619. Henning Otto, Bad Staffelstein
  620. Natascha Hahn, Crostwitz
  621. Werner Schäfer, Schwäbisch Gmünd
  622. Elvira Werner, Bremen
  623. Kathrin Vogel, Murrhardt
  624. Karen Hahn, Bad Sobernheim
  625. Lennard Seidel, Dresden
  626. Mario Lorenz, Küstriner Vorland
  627. Esther Schmitz, Krefeld
  628. Margitta Schulz, Mülheim an der Ruhr
  629. John Huber, Oberwiesen
  630. Heinz Kaiser, Alsdorf
  631. Jacob Lehmann, Weißenburg i.Bay.
  632. Barbara Stein, Delbrück
  633. Nina Dietrich, Haldensleben
  634. Kristine Weiß, Bitterfeld-Wolfen
  635. Sönke Günther, Mammelzen
  636. Siegrid Böhm, Düsseldorf
  637. Axel Braun, Wadgassen
  638. Janne Schneider, Bad Schmiedeberg
  639. Werner Herrmann, Kellinghusen
  640. Kamil Busch, Taufkirchen
  641. Clemens Koch, Eschweiler
  642. Ahmet Sommer, Hohwacht (Ostsee)
  643. Maren Haas, Freiberg
  644. Wilhelm Schmidt, Hargesheim
  645. Quentin Vogel, Verden (Aller)
  646. Gustav Winkler, Burg (Dithmarschen)
  647. Patrik Schulz, Rhens
  648. Tilmann Hoffmann, Schöneck
  649. Dorothea Otto, Mannheim
  650. Antonio Schwarz, Erlensee
  651. Thorben Vogt, Mönchweiler
  652. Karla Seidel, Weidenberg
  653. Tamara Busch, Dresden
  654. Vanessa Wagner, Hannover
  655. Rebekka Möller, Berlin
  656. Vera Schubert, Bernburg (Saale)
  657. Lena Bergmann, Eisenberg (Pfalz)
  658. Dierk Schmitz, Einhausen
  659. Ingeborg Winter, Rangendingen
  660. Maik Schubert, Rothenburg/O.L.
  661. Eberhard Voigt, Kellinghusen
  662. Yvonne Franke, Asperg
  663. Kevin Hahn, Göttingen
  664. Johannes Becker, Troisdorf
  665. Marie Fischer, Großefehn
  666. Nele Vogel, Betzdorf
  667. Roswitha Franke, Berlin
  668. Volker Voigt, Hamburg
  669. Mehmet Meier, Berlin
  670. Nicole Kühn, Wuppertal
  671. Mia Simon, Bad Münder am Deister
  672. Michael Friedrich, Recklinghausen
  673. Aleksej Böhm, Wegscheid
  674. Anne Schreiber, Hamburg
  675. Karola Günther, Neustadt an der Orla
  676. Agnes Walter, Rhauderfehn
  677. Karina Schmidt, Hamburg
  678. Petra Berger, Berlin
  679. Oleg Weber, Saarlouis
  680. Til Winter, Gierschnach
  681. Maren Möller, Laubach
  682. Ahmad Bergmann, Bochum
  683. Jenny Böhm, Hürth
  684. Mathias Kuhn, Barsbüttel
  685. Harry Schmitt, Berlin
  686. Frauke Franke, Kammerstein
  687. Benedikt Schreiber, Lychen
  688. Jeanette Albrecht, Grebenstein
  689. Hella Winter, Weilerswist
  690. Frieda Horn, Gera
  691. Ralf Hoffmann, Laubach
  692. Maike Berger, Rutesheim
  693. Ulrike Brandt, Bielefeld
  694. Birte Lang, Münster
  695. Tilo Walter, Nürnberg
  696. Ines Schubert, Elsfleth
  697. Maja Groß, Nürnberg
  698. Charline Schwarz, Hamburg
  699. Annelise Schmitt, Rottenburg a.d.Laaber
  700. Finn Werner, Meppen
  701. Karoline Kühn, Berlin
  702. Willfried Jäger, Wuppertal
  703. Ralf Wolf, Kerpen
  704. Kathie Koch, Bensheim
  705. Karina Huber, Mainz
  706. Adolph Baumann, Greifswald
  707. Viktor Meyer, Cölbe
  708. Karl Schmidt, München
  709. Reiner Graf, Dornburg-Camburg
  710. Hermann Neumann, Hildesheim
  711. Ronja Krüger, Rietberg
  712. Edeltraud Bauer, Filderstadt
  713. Edgar Stein, Schwerte
  714. Karsten Hartmann, Mainz
  715. Lidia Schäfer, Werl
  716. Liane Busch, Risum-Lindholm
  717. Michael Lehmann, Aachen
  718. Josefine Lehmann, Andernach
  719. Achmed Keller, Zehdenick
  720. Rüdiger Franke, Pulheim
  721. Tayler Lange, Norderstedt
  722. Ahmed Schwarz, Ingolstadt
  723. Benedict Lorenz, Weinheim
  724. Angelica Wagner, Berlin
  725. Philipp Baumann, Berlin
  726. Elke Schröder, Großbottwar
  727. Andy Jäger, Pforzheim
  728. Eberhard Dietrich, Ruhmannsfelden
  729. Erwin Busch, Karlsruhe
  730. Ines Fuchs, Norderstedt
  731. Andrej Krause, Dörentrup
  732. Christina Köhler, Essen
  733. Max Haas, Hessigheim
  734. Markus Becker, Wiesbaden
  735. Christopher Sommer, Münster
  736. Sabine Busch, Amberg
  737. Artur Lange, Seelow
  738. Joseph Berger, Drogen
  739. Hasan Kraus, Waldkappel
  740. Monica Schmitz, Krefeld
  741. Viktor Peters, München
  742. Magdalena Krämer, Flensburg
  743. Britta Heinrich, Itzehoe
  744. Jona Jäger, Oranienburg
  745. Hertha Scholz, Anklam
  746. Liah Weber, Karlsruhe
  747. Ricardo Becker, Rodenbach
  748. Hatice Schmidt, Kyritz
  749. Milan Schmitz, Waldstetten
  750. Viktoria Beck, Alfdorf
  751. Denise Walter, Wonsheim
  752. Antonio Lange, Hof
  753. Thore Richter, Melle
  754. Meik Ziegler, Stuttgart
  755. Catrin Klein, Großrückerswalde
  756. Brigitte Bauer, Aachen
  757. Elisabeth Simon, Samern
  758. Catharina Müller, Dümpelfeld
  759. Sascha Schäfer, Büdingen
  760. Manuela Friedrich, Haren (Ems)
  761. Beate Braun, Dortmund
  762. Isabella Ziegler, Memmingen
  763. Steffi Walter, Villingen-Schwenningen
  764. Walter Zimmermann, Ludwigshafen am Rhein
  765. Ralph Schmitt, Seevetal
  766. Gesa Schulze, Eberswalde
  767. Christoph Wagner, Hemer
  768. Sergej Köhler, Bermersheim
  769. Maike Krause, Mirow
  770. Jürgen Lorenz, Freital
  771. Ingrid Friedrich, Köln
  772. Aylin Schubert, Gilching
  773. Stefan Wagner, Essingen
  774. Matthias Walter, Lübeck
  775. Ali Weber, Offenbach am Main
  776. Caren Winkler, Ihrlerstein
  777. Christoph Huber, Altenstadt
  778. Yasmina Kraus, Offenburg
  779. Annabell Schulte, Großolbersdorf
  780. Dieter Becker, Rheda-Wiedenbrück
  781. Rüdiger Kraus, Mönchengladbach
  782. Frieda Möller, Braunschweig
  783. Hendrik Becker, Bochum
  784. Petra Wolff, Köln
  785. Dagmar Graf, Düsseldorf
  786. Sigfried Müller, Rosenthal
  787. Carolin Vogel, Maintal
  788. Isabel Dietrich, Krefeld
  789. Alessia Wolff, Sangerhausen
  790. Rico Brandt, Malchow
  791. Eckart Albrecht, Otterberg
  792. Ali Schmitt, Magdeburg
  793. Wiebke Köhler, Schöneberg
  794. Maurice Krüger, Mandelbachtal
  795. Vanessa Vogt, Eichstetten am Kaiserstuhl
  796. Sonja Peters, Herne
  797. Ramona Hofmann, Rastatt
  798. Jürgen Schreiber, Kippenheim
  799. Yannik Maier, Leipzig
  800. Irene Schneider, Vollenborn
  801. Nelli Ludwig, Plüderhausen
  802. Melanie Richter, Bonn
  803. Lenya Ziegler, Apolda
  804. Jule Roth, Fulda
  805. Brigitte Köhler, Leipzig
  806. Ellen Lang, Berlin
  807. Jan Albrecht, Berge
  808. Reinhardt Schmidt, Dormagen
  809. Milena Roth, Schwerte
  810. Ferdinand Seidel, Hannover
  811. Manfred Krämer, Ingolstadt
  812. Rudolf Frank, Wittenberge
  813. Nina Bergmann, Bauerbach
  814. Kirstin Winkler, Holzkirchen
  815. Ludwig Peters, Oberhausen
  816. Kim Berger, Aukrug
  817. Patrizia Schuster, Lüneburg
  818. Regine Brandt, Mörlenbach
  819. Carmen Otto, Weiden i.d.OPf.
  820. Natalie Thomas, Leipzig
  821. Alena Voigt, Augsburg
  822. Monique Graf, Weinheim
  823. Waldemar Sauer, Bremen
  824. Thilo Friedrich, Torgau
  825. Mirjam Albrecht, Moers
  826. Jacob Schmitt, Riedstadt
  827. Marlene Zimmermann, Barmissen
  828. Patricia Horn, Borna
  829. Volker Meyer, Hohe Börde
  830. Carolin Vogt, Fellbach
  831. Katharina Schröder, Haigerloch
  832. Alexandra Otto, Augsburg
  833. Bianka Zimmermann, Walsrode
  834. Dennis Ludwig, Bad Wildungen
  835. Winfried Franke, Niederwerrn
  836. Kesel Dietrich, Dresden
  837. Malina Koch, Berlin
  838. Malte Schmitt, Vaterstetten
  839. Malin Horn, Niederaichbach
  840. Patrick Lange, Bochum
  841. Stefanie Martin, Jesewitz
  842. Hilde Sauer, Handewitt
  843. Tessa König, Erkner
  844. Marcel Horn, Mettmann
  845. Antonia Maier, Friedrichsthal
  846. Sofie Beck, Bielefeld
  847. Antje Schwarz, Heilbronn
  848. Diana Peters, Eschelbronn
  849. Thilo Fuchs, Hamburg
  850. Sonja Becker, Düsseldorf
  851. Lyn Vogel, Kottgeisering
  852. Marianne Berger, Sindelfingen
  853. Sieglinde Franke, Mansfeld
  854. Alexander Thomas, Voltlage
  855. Annabelle Groß, Lenggries
  856. Joanna Winkler, Uhldingen-Mühlhofen
  857. Mona Martin, Berlin
  858. Bärbel Schulz, Ganderkesee
  859. Alexander Lang, Halfing
  860. Isabell Sauer, Lampertheim
  861. Nicole Fuchs, Gera
  862. Valentin Roth, Flensburg
  863. Til Kaiser, Dresden
  864. Monique Maier, Buchhofen
  865. Mara Bauer, Schkölen
  866. Margareta Fischer, Bad Lippspringe
  867. Karola Hoffmann, Dresden
  868. Martin Müller, Münster
  869. Ute Maier, Düsseldorf
  870. Lisa Krüger, Hofheim i.UFr.
  871. Erik Kuhn, Lippstadt
  872. Greta Müller, Bornheim
  873. Silvia Schneider, Iserlohn
  874. Ahmad Günther, Lengerich
  875. Arndt Günther, Dauwelshausen
  876. Ursula Fischer, Hamburg
  877. Bastian Schwarz, Poppenhausen
  878. Lukas Koch, Illingen
  879. Rudolph Kühn, Neustadt an der Weinstraße
  880. Katharina Otto, Hannover
  881. Ralf Winter, Duderstadt
  882. Stefanie Meier, Hilden
  883. Dietrich Lorenz, Stuttgart
  884. Anja Schäfer, München
  885. Jan Winter, Kösching
  886. Wolfgang Neumann, Lauf a.d.Pegnitz
  887. Anny Hahn, Zirndorf
  888. Johanna Berger, Biberbach
  889. Wolf Simon, Neuss
  890. Bernt Schuster, Petershagen
  891. Sven Weber, Saarbrücken
  892. Monique Hoffmann, Neumarkt i.d.OPf.
  893. Helga Berger, Neuenkirchen
  894. Wolfgang Klein, Bebra
  895. Frida Schubert, Braunschweig
  896. Hannes Winkler, Garching b.München
  897. Gisela Brandt, Norderstedt
  898. Matthis Meier, Glowe
  899. Nicolai Lehmann, Weiden i.d.OPf.
  900. Ann Schmitt, Pfinztal
  901. Antje Vogel, Hamburg
  902. Carla Roth, Goldbach
  903. Julia Groß, Görlitz
  904. Gerald Thomas, Bingen am Rhein
  905. Elke Koch, Bubenreuth
  906. Matthias Neumann, Pöschendorf
  907. Annabel Seidel, Braunschweig
  908. Irmtraud Engel, Vaihingen an der Enz
  909. Dana Peters, Linden
  910. Johanna Schmid, Aschaffenburg
  911. Lia Schröder, Oberschweinbach
  912. Vincent Walter, Elgersburg
  913. Eleonore Winkler, Bremen
  914. Hildegard Herrmann, Duisburg
  915. Reiner Voigt, Schwasdorf
  916. Dustin Vogel, Wustrow
  917. Swantje Krämer, Crailsheim
  918. Marike Roth, Georgensgmünd
  919. Irina Graf, Siegen
  920. Birgit Schäfer, Quedlinburg
  921. Jürgen Peters, Kiel
  922. Robert Winter, Elztal
  923. Hubert Walter, Mannheim
  924. Nikola Günther, Reilingen
  925. Tomas Bauer, Kleve
  926. Berndt Keller, Minden
  927. Sophia Weiß, München
  928. Luisa Vogt, Ahlen
  929. Martin Schäfer, Kiel
  930. Barbara Schreiber, Koblenz
  931. Madita Heinrich, Kalbe (Milde)
  932. Kaan Scholz, Sankt Augustin
  933. Joline Maier, Witten
  934. Larissa Hahn, Pegnitz
  935. Caroline Baumann, Ilshofen
  936. Anke Vogt, Görzke
  937. Beate Kühn, Ortenberg
  938. Johan Heinrich, Berlin
  939. Konrad Voigt, Sundern (Sauerland)
  940. Manuel Hoffmann, Hamburg
  941. Ursula Weiß, Osterode am Harz
  942. Regina Schreiber, Heidelberg
  943. Luka Schröder, Solingen
  944. Dustin Schuster, Hennigsdorf
  945. Rebekka Zimmermann, Augsburg
  946. Kristel Voigt, Petershagen/Eggersdorf
  947. Elena Weiß, Schwerin
  948. Max Busch, Bad Camberg
  949. Riccardo Groß, Hingstheide
  950. Waltraud Fischer, Calden
  951. Lilli Krüger, Riesa
  952. Helga Kraus, Frankfurt am Main
  953. Waltraud Richter, Kirchhain
  954. Ines Schreiber, Berlin
  955. Jenny Weber, Groß-Gerau
  956. Caroline Vogt, Stadtbergen
  957. Natascha Walter, Dohm-Lammersdorf
  958. Juliane Thomas, Burladingen
  959. Meike Pohl, Königstein im Taunus
  960. Ivonne Fuchs, Cuxhaven
  961. Gunter Engel, Heidenau
  962. Cemal Weiß, Hamburg
  963. Stefanie Martin, Mannheim
  964. Rafael Huber, Kappeln
  965. Rita Albrecht, Bürstadt
  966. Marwin Engel, Kempen
  967. Henrike Keller, Blieskastel
  968. Catharina Neumann, Mönchengladbach
  969. Astrid Schneider, Fahrdorf
  970. Felix Haas, Waffenbrunn
  971. Doris Huber, Alfeld (Leine)
  972. Dennis Horn, Sachsenheim
  973. Ali Simon, Eisenach
  974. Ricarda Lange, Volkach
  975. Collin Keller, Büren
  976. Jörn Peters, Ludwigshafen am Rhein
  977. Nils Braun, Aschaffenburg
  978. Mohammed Engel, Mönchengladbach
  979. Sophia Horn, Hamburg
  980. Stefanie Brandt, Düren
  981. Josie Kühn, Dobin am See
  982. Can Otto, Saarbrücken
  983. Marko Weber, Gnarrenburg
  984. Alex Lange, Gersthofen
  985. Ercan Hoffmann, Hannover
  986. Antje Graf, Garrel
  987. Bianka Beck, Bollberg
  988. Carina Franke, Stuttgart
  989. Hans Schreiber, Mannheim
  990. Lore Möller, Seevetal
  991. Mara Engel, Siebenbach
  992. Kevin Günther, Büchen
  993. Jannik Weiß, Münnerstadt
  994. Claudia Brandt, Münster
  995. Henri Vogel, Hagenow
  996. Kristina Schubert, Neunkirchen-Seelscheid
  997. Heino Hoffmann, Eichenzell
  998. Svenja Walter, Eichstätt
  999. Sigfried Dietrich, München
  1000. Katrin Krüger, Drochtersen
  1001. Jacob Dietrich, Hamburg
  1002. Oliver Voigt, Stralsund
  1003. Mathis Müller, Cottbus
  1004. Erik Weber, Großheide
  1005. Ralph Krämer, Offenbach am Main
  1006. Agnieszka Haas, Schmalkalden
  1007. Steve Brandt, Südbrookmerland
  1008. Natalie Lange, Diedorf
  1009. Knut Busch, Vaihingen an der Enz
  1010. Jacob Thomas, Solingen
  1011. Dieter Walter, Mönchengladbach
  1012. Elena Herrmann, Breidenbach
  1013. Britta Wolf, Schwäbisch Gmünd
  1014. Ralph Heinrich, Witten
  1015. Frederic Schäfer, Dillingen a.d.Donau
  1016. Angela Hartmann, Marl
  1017. Kristin Schneider, Holzheim a.Forst
  1018. Lidia Hartmann, Porta Westfalica
  1019. Anneliese Huber, Böbingen
  1020. Karina Koch, Wutha-Farnroda
  1021. Kai Braun, Berlin
  1022. Fatma Lorenz, Oelde
  1023. Bernd Horn, Potsdam
  1024. Markus Schuster, Stralsund
  1025. Patrik Friedrich, Niedereschach
  1026. Ole Mayer, Nürnberg
  1027. Annabelle Neumann, Burgwedel
  1028. Quentin Herrmann, Potsdam
  1029. Mark Schmitt, Trappenkamp
  1030. Carolin Friedrich, Waldbröl
  1031. Bodo Neumann, Issigau
  1032. Diedrich Herrmann, Mönchengladbach
  1033. Carmen Kuhn, Pforzheim
  1034. Karsten Ziegler, Ludwigsfelde
  1035. Hanna Schulze, Zadelsdorf
  1036. Gunda Hartmann, Spremberg
  1037. Ahmed Schmitz, Frankfurt am Main
  1038. Heidi Fuchs, Hamburg
  1039. Nele Koch, Emmerich am Rhein
  1040. Isabelle Braun, Weidenberg
  1041. Anne Walter, Goldenstedt
  1042. Antje Huber, Eschweiler
  1043. Bettina Jäger, Daun
  1044. Hubert Horn, Emmendingen
  1045. Simone Lang, Kitzscher
  1046. Johanna Martin, Halle (Saale)
  1047. Karl Köhler, Delmenhorst
  1048. Torben Wolf, Hamburg
  1049. Sybille König, Xanten
  1050. Axel Schneider, Trollenhagen
  1051. Jan Peters, Mönchengladbach
  1052. Paul Hoffmann, Schwalmstadt
  1053. Sarah Lange, Gera
  1054. Carl Schmitz, Helmstedt
  1055. Birgit Jung, Duisburg
  1056. Wolfgang Schröder, Hamburg
  1057. Vincent Frank, Ahlden (Aller)
  1058. Ina Richter, Rostock
  1059. Wolfgang Pohl, Oberschleißheim
  1060. Alwin Haas, Frankfurt am Main
  1061. Cindy Keller, Werl
  1062. Traute Berger, Dormagen
  1063. Hannelore Hahn, München
  1064. Jörg Meyer, Lörrach
  1065. Maria Simon, Luckau
  1066. Thomas Schulze, Neubrunn
  1067. Jolanta Krause, Bad Heilbrunn
  1068. Helmuth Wolff, Wermsdorf
  1069. Julia Wagner, Rheda-Wiedenbrück
  1070. Alexandra Walter, Aachen
  1071. Antje Schumacher, Tübingen
  1072. Torge König, Schorndorf
  1073. Konrad Sauer, Nordstemmen
  1074. Kathrin Keller, Herrsching a.Ammersee
  1075. Diedrich Bauer, Schwerin
  1076. Burghardt Fuchs, Lübeck
  1077. Anke Winkler, Bernstadt a. d. Eigen
  1078. Lutz Becker, Unna
  1079. Kristiane Schröder, Hamburg
  1080. Carolin Winter, Leer (Ostfriesland)
  1081. Anika Lorenz, Frankfurt am Main
  1082. Gabriel Lange, Pfungstadt
  1083. Kay Beck, Bayreuth
  1084. Susann Keller, Neubrandenburg
  1085. Otto Fischer, Mainz
  1086. Jasper Schubert, Jockgrim
  1087. Hartwig Peters, Bad Aibling
  1088. Gerda Hoffmann, Bielefeld
  1089. Sina Schmitz, Scharbeutz
  1090. Bennet Krüger, Winkelhaid
  1091. Silvia Schmitz, Wittdün auf Amrum
  1092. Niels Graf, Gütersloh
  1093. Reinhard Hofmann, Pasewalk
  1094. Mike Schröder, Aichach
  1095. Miriam Maier, Wittenberg
  1096. Peter Schwarz, Aschenhausen
  1097. Margrit Zimmermann, Jork
  1098. Kesel Winkler, Sassenburg
  1099. Karsten Heinrich, Bochum
  1100. Rosemarie Simon, Zossen
  1101. Sina Schmidt, Bad Homburg v. d. Höhe
  1102. Katharina Mayer, Kelheim
  1103. Anita Schreiber, Brandenburg an der Havel
  1104. Valentina Ziegler, Görlitz
  1105. Konstanze Schulz, Felsberg
  1106. Dennis Schulte, Chemnitz
  1107. Kai Lange, Würzburg
  1108. Mirjam Scholz, Bad Iburg
  1109. Stephan Stein, Villingen-Schwenningen
  1110. Tony Meier, Weyerbusch
  1111. Kornelia Vogt, Ockfen
  1112. Tom Schröder, Gevelsberg
  1113. Tom Schneider, Finnentrop
  1114. Henri Brandt, Mainz
  1115. Larissa Weber, Groß-Rohrheim
  1116. Bodo Scholz, Rheine
  1117. David Becker, Castrop-Rauxel
  1118. Hugo Schröder, Düsseldorf
  1119. Wiebke Schumacher, Frankfurt am Main
  1120. Mareike Meier, Reinholterode
  1121. Erwin Becker, Hamburg
  1122. Christel Maier, Sachau
  1123. Gisela Keller, Vohburg a.d.Donau
  1124. Artur Schuster, Neustadt i. Sa.
  1125. Hannah Graf, Lüblow
  1126. Maren Weber, Ehrenkirchen
  1127. Paul Klein, Stuhr
  1128. Laura Schuster, Mechernich
  1129. Benedikt Bauer, Bühl
  1130. Agnieszka Martin, Gernsbach
  1131. Konstanze Hoffmann, Ilmenau
  1132. Sara Otto, Neukirchen
  1133. Ruth Schmitz, Friedrichshafen
  1134. Robert Fuchs, Tübingen
  1135. Tillman Schmitz, Horneburg
  1136. Tessa Thomas, Papendorf
  1137. Ulrich Martin, Rostock
  1138. Gregor Sommer, Kassel
  1139. Karlheinz Vogt, Reinsberg
  1140. Jolanta Pfeiffer, Herford
  1141. Knud Engel, Wörrstadt
  1142. Dorothea Bergmann, Laufen
  1143. Emilia Scholz, Essen
  1144. Maren Schumacher, Aldersbach
  1145. Volker Hartmann, Willich
  1146. Achim Klein, Kiel
  1147. Rudolf Schwarz, Unna
  1148. Karoline Bauer, Kenn
  1149. Jonas Brandt, Leverkusen
  1150. Joachim Günther, Bochum
  1151. Leah Schäfer, Siegen
  1152. Otto Schäfer, Ilvesheim
  1153. Antonio Schulze, Göhrde
  1154. Bodo Lang, Leichlingen (Rheinland)
  1155. Henning Richter, Freiburg im Breisgau
  1156. Nicola Wolff, Puchheim
  1157. Antonio Wolf, Hamburg
  1158. René König, Gelsenkirchen
  1159. Kathrin Scholz, Teltow
  1160. Heinrich Weiß, Hanau
  1161. Jasper Baumann, Schönberg
  1162. Lucy Schmitz, Freiberg
  1163. Jessica Martin, Krefeld
  1164. Mehmet Lange, Hamburg
  1165. Wilhelm Meier, Essen
  1166. Lidia Keller, Barby
  1167. Roswitha Ludwig, Herne
  1168. Noemi Sauer, Ettlingen
  1169. Doris Krüger, Karlsfeld
  1170. Joachim Horn, Hannover
  1171. Erik Köhler, München
  1172. Oscar Baumann, Lübeck
  1173. Luis Krämer, Vierkirchen
  1174. Iris Pohl, Schkopau
  1175. Eva Thomas, Leimen
  1176. Heino Peters, Wuppertal
  1177. Mario Böhm, Werl
  1178. Leah Scholz, Euskirchen
  1179. Kornelia Schubert, Pößneck
  1180. Volker Hartmann, Siegen
  1181. Rita Scholz, Seesen
  1182. Norbert Wolf, Drolshagen
  1183. Rainer Winkler, Dauchingen
  1184. Irene Lange, Ladbergen
  1185. Lutz Thomas, Zeitz
  1186. Merle Schmid, Grävenwiesbach
  1187. Hedwig Schumacher, Bochum
  1188. Gerd Kühn, Kahl a.Main
  1189. Kristel Berger, Neuss
  1190. Sibylle Schneider, Köln
  1191. Eveline Ludwig, Müllheim
  1192. Annabelle Schäfer, Mönchengladbach
  1193. Lilly Jung, Ahaus
  1194. Christel Krüger, Ennigerloh
  1195. Mirko Schreiber, Berching
  1196. Silas Jung, Bimöhlen
  1197. Thore Pohl, Schönebeck (Elbe)
  1198. Lisa Winter, Haselbach
  1199. Lennart Thomas, Bramsche
  1200. Soeren Roth, Essen
  1201. Oliver Lehmann, Ottweiler
  1202. Otto Weiß, Memmingen
  1203. Andrej Keller, Berlin
  1204. Milan Schäfer, Lugau/Erzgeb.
  1205. Eileen Schmitt, Eberswalde
  1206. Regina Lehmann, Lingen (Ems)
  1207. Victor Berger, München
  1208. Merle Bauer, Pastetten
  1209. Erik Frank, Kirchweidach
  1210. Louise Schumacher, Osterode am Harz
  1211. Mareike Schulze, Mönchengladbach
  1212. Tobias Pfeiffer, Olderup
  1213. Heidemarie Mayer, Nußbaum
  1214. Frieda Weiß, Hemsbach
  1215. Marc Berger, Gießen
  1216. Bianca Horn, Bielefeld
  1217. Diana Hartmann, Braunschweig
  1218. Erkan Wolf, Altötting
  1219. Yvonne Horn, Bielefeld
  1220. Vladimir Weiß, Westerkappeln
  1221. Mandy Scholz, Baesweiler
  1222. Jürgen Jäger, Illertissen
  1223. Sara Wolff, Duisburg
  1224. Christiane Lange, Mindelheim
  1225. Michaela Kühn, Eschweiler
  1226. Irmgard Becker, Oberammergau
  1227. Kathrin Wolf, Düsseldorf
  1228. Ella Winkler, Essen
  1229. Rainer Weiß, Braunfels
  1230. Finja Kühn, Langewiesen
  1231. Marvin Wagner, Gersfeld (Rhön)
  1232. Nikolai Peters, Lübbenau/Spreewald
  1233. Reinhard Berger, Nalbach
  1234. Enrico Huber, Bermersheim vor der Höhe
  1235. Kai Schulte, Köthen (Anhalt)
  1236. Lukas Braun, Baddeckenstedt
  1237. Sonja Vogt, Neulußheim
  1238. Eckhard Beck, Frankfurt am Main
  1239. Dörte Vogel, Hessisch Oldendorf
  1240. Wilhelm Baumann, Kappel
  1241. Darius Schmid, Braunschweig
  1242. Caren Seidel, Heidelberg
  1243. Karla Hartmann, Wehrheim
  1244. Thomas Friedrich, Riedlingen
  1245. Jochen Ziegler, Lützow
  1246. Pia Friedrich, Altena
  1247. Ingeborg Arnold, Wolfenbüttel
  1248. Dietrich Martin, Weilheim i.OB
  1249. Nadine Hartmann, Mühlheim am Main
  1250. Monique Vogt, Münster
  1251. Mandy Werner, Clausthal-Zellerfeld
  1252. Hasan Köhler, Plettenberg
  1253. Gabriel König, Dillingen a.d.Donau
  1254. Lucia Schulte, Bremen
  1255. Siglinde Otto, Delbrück
  1256. Norman Arnold, Rheinfelden (Baden)
  1257. Sonja Horn, Eberhardzell
  1258. Noel Schneider, Much
  1259. Nina Klein, Herne
  1260. Victor Franke, Bobingen
  1261. Sigrid Weber, Dresden
  1262. Caren Winkler, Schwerin
  1263. Wolfgang Groß, Braunschweig
  1264. Ilona Berger, Poing
  1265. Victor Walter, Schkopau
  1266. Helge Walter, Düren
  1267. Martha Walter, Gladbeck
  1268. Karlheinz Ziegler, Ulm
  1269. Nora Klein, Leer (Ostfriesland)
  1270. Margitta Keller, Wisch
  1271. Alexandra Hofmann, Oppenheim
  1272. Siegfried Huber, Kaiserslautern
  1273. Kristian Brandt, Sinsheim
  1274. Aliyah Jäger, Gräfelfing
  1275. Henrik Jung, Henstedt-Ulzburg
  1276. Annett Bauer, Radolfzell am Bodensee
  1277. Stephan Thomas, Frankfurt am Main
  1278. Sylvia Krämer, Offingen
  1279. Antonia Bergmann, Gelsenkirchen
  1280. Kristine Horn, Bruchköbel
  1281. Jeanette Lehmann, Mundelsheim
  1282. Kristine Becker, Schortens
  1283. Fenja Schmitt, Wittmund
  1284. Constanze Stein, Norderney
  1285. Lisa Wolff, Weeze
  1286. Denis Becker, Krefeld
  1287. Swantje Ziegler, Steiningen
  1288. Waltraud Simon, Marbach am Neckar
  1289. Clara Hoffmann, Straubing
  1290. Anne Roth, Düsseldorf
  1291. Chiara Simon, Euskirchen
  1292. Adrian Schulte, Bunde
  1293. Jacob Meyer, Tuttlingen
  1294. Dorit Günther, Neustadt (Dosse)
  1295. Eva Groß, Rostock
  1296. Marco Engel, Stuttgart
  1297. Maya Krüger, Osnabrück
  1298. Josephine Schulz, Bayreuth
  1299. Hans Haas, Eisleben
  1300. Arne Jung, Worms
  1301. Erich Pfeiffer, Berlin
  1302. Ahmet Kuhn, Hagen
  1303. Siglinde Ludwig, Geilenkirchen
  1304. Martin Klein, Hamburg
  1305. Horst Voigt, Triefenstein
  1306. Nancy Hahn, Berlin
  1307. Achmed Brandt, Düsseldorf
  1308. Ulrich Groß, Daxweiler
  1309. Gina Jung, München
  1310. Jochen Friedrich, Hamburg
  1311. Reinhold Haas, Weißenburg i.Bay.
  1312. Reinhard Lorenz, Dortmund
  1313. Vera Lehmann, Rehsen
  1314. Adam Krause, Kierspe
  1315. Lars Hofmann, Waren (Müritz)
  1316. Eva Schubert, Hamburg
  1317. Marlene Bauer, Friesoythe
  1318. Tomas Jäger, München
  1319. Astrid Graf, Karlsruhe
  1320. Josef Meier, Wettin
  1321. Boris Peters, Gemmingen
  1322. Calvin Schmitz, Kerpen
  1323. Rudolph Wolff, Schramberg
  1324. Annett Fischer, Castrop-Rauxel
  1325. Lina Sauer, Hoyerswerda
  1326. Liv Weber, Braunschweig
  1327. Kristof Mayer, Oberursel (Taunus)
  1328. Dora Maier, Kiel
  1329. Mohammed Krämer, Dresden
  1330. Sophia Schulte, Landshut
  1331. Tyler Huber, Hameln
  1332. Ferdinand Huber, Berlin
  1333. Antje Köhler, Lilienthal
  1334. Jürgen Huber, Berg b.Neumarkt i.d.OPf.
  1335. Joachim Dietrich, Werne
  1336. Susanne Richter, Weilburg
  1337. Tino Keller, Braunschweig
  1338. Matis Peters, Zapfendorf
  1339. Tobias Mayer, Hamminkeln
  1340. Ahmed Brandt, Herne
  1341. Hans Ludwig, Buseck
  1342. Ina Albrecht, Augsburg
  1343. Reiner Winter, Bremen
  1344. Aleksej Schmid, Königsmoos
  1345. Norman Stein, Bad Laer
  1346. Nora Müller, Diekhof
  1347. Eveline Schubert, Wannweil
  1348. Til Haas, Aschaffenburg
  1349. Ivonne Schulte, Köln
  1350. Dietmar Fischer, Oelsnitz/Erzgeb.
  1351. Detlev Sauer, Gusenburg
  1352. Judith Roth, Bad Segeberg
  1353. Olaf Krämer, Dackscheid
  1354. Bernt Lehmann, Brunsbüttel
  1355. Kim Roth, Holt
  1356. Melanie Jäger, Karlsruhe
  1357. Kati Schneider, München
  1358. Harald Schmid, Hohwacht (Ostsee)
  1359. Aaron Fuchs, Münster
  1360. Nina Schröder, Püttlingen
  1361. Josef Ziegler, Naumburg (Saale)
  1362. Dietrich Lang, Abensberg
  1363. Hildegard Horn, Wiesbaden
  1364. Lotta Weiß, Kürten
  1365. Madita Walter, Losheim am See
  1366. Margareta Jäger, Brandis
  1367. Eckard Böhm, Lauta
  1368. Tillman Seidel, Löbau
  1369. Gudrun Möller, Vaihingen an der Enz
  1370. Margit Schulte, Rheinberg
  1371. Edith Baumann, Tutzing
  1372. Dieter Kühn, Petersberg
  1373. Eveline Werner, Saarlouis
  1374. Dorit Maier, Bad Oldesloe
  1375. Tamara Wolf, München
  1376. Bernd Bauer, Ettlingen
  1377. Luise Wolff, Beverungen
  1378. Klaus Koch, München
  1379. Agnes Sommer, München
  1380. Steven Richter, Leonberg
  1381. Hannah Huber, Wolfertschwenden
  1382. Richard Winter, Dohna
  1383. Peter Bauer, Mehring
  1384. Peer Baumann, Misselwarden
  1385. Renate Hofmann, Köln
  1386. Kirstin Scholz, Haldenwang
  1387. Edeltraud Braun, Steinbach (Taunus)
  1388. Leander Graf, Einbeck
  1389. Henning Maier, Mittweida
  1390. Darius Wolff, Edenkoben
  1391. Dominic Kühn, Kaiserslautern
  1392. Aylin Becker, Murnau a.Staffelsee
  1393. Isabelle Otto, Kelheim
  1394. Kay Braun, Neuss
  1395. Rosemarie Jäger, Sonnefeld
  1396. Marwin Günther, Kaiserslautern
  1397. Ralph Schmitz, Blumberg
  1398. Wiebke Hofmann, Fürstenfeldbruck
  1399. Gabi Voigt, Rheinfelden (Baden)
  1400. Corinna Lange, Rheine
  1401. Steffi Zimmermann, Niederkirchen bei Deidesheim
  1402. Rebecca Lange, Nagold
  1403. Nikolas Müller, Magdeburg
  1404. Gerlinde Schmidt, Bad Kreuznach
  1405. Mara Schmid, Schladen
  1406. Hans Roth, Halle (Saale)
  1407. Ivonne Krämer, Geisenhausen
  1408. Saskia Graf, Dresden
  1409. Axel Winkler, Norderstedt
  1410. Fritz Kaiser, Drehnow
  1411. Helge Hoffmann, Stemwede
  1412. Doris Schulte, Steinheim am Albuch
  1413. Leo Wolff, Regesbostel
  1414. Herbert Weber, Ettenheim
  1415. Manfred Schulte, Mannheim
  1416. Stefanie Beck, Waldkraiburg
  1417. Leandro Jäger, Naumburg (Saale)
  1418. Joachim Krause, Homburg
  1419. Grethe Hoffmann, Ostercappeln
  1420. Patricia Günther, Lübeck
  1421. Frida Friedrich, Stralsund
  1422. Doris Scholz, Arnsberg
  1423. Meike Hofmann, Rheine
  1424. Grit Roth, Allensbach
  1425. Tania Huber, Riegel am Kaiserstuhl
  1426. Jonah Schreiber, Glewitz
  1427. Alena Hofmann, Stuhr
  1428. Sabine Neumann, Solingen
  1429. Andreas Schuster, Essen
  1430. Alexander Lange, Aventoft
  1431. Horst Brandt, Halle (Saale)
  1432. Wiebke Groß, Hamburg
  1433. Henry Arnold, Magdeburg
  1434. Emma Böhm, Würselen
  1435. Ismail Zimmermann, Hannover
  1436. Johann Pfeiffer, Münchberg
  1437. Edmund Schwarz, Reutlingen
  1438. Bozena Lang, Erfurt
  1439. Agnes Schreiber, Neuruppin
  1440. Oliver Lang, Enzklösterle
  1441. Steffi Haas, Cölbe
  1442. Sophia Hahn, Heilbronn
  1443. Lennart Huber, Lentföhrden
  1444. Svea Voigt, Großostheim
  1445. Victor Arnold, Weidingen
  1446. Josie Scholz, Lohnsfeld
  1447. Arne Schmidt, Schmölln
  1448. Konrad Böhm, Welzheim
  1449. Conrad Fuchs, Leipzig
  1450. Philip Maier, Herborn
  1451. Helmut Dietrich, Kenz-Küstrow
  1452. Renate Meyer, Putzbrunn
  1453. Swenja Schuster, Tannhausen
  1454. Melvin Meyer, Zandt
  1455. Valentina Heinrich, Münster
  1456. Lyn Koch, Anrode
  1457. Joseph Bauer, Bad Laasphe
  1458. Georg Vogel, Pölchow
  1459. Sebastian Braun, Neustadt an der Weinstraße
  1460. Udo Simon, Berlin
  1461. Ivonne Albrecht, Rösrath
  1462. Anton Friedrich, Warburg
  1463. Friedrich Winkler, Freren
  1464. Anita Kühn, Hannover
  1465. Yasemin Schulze, Hamburg
  1466. Verena Schneider, Dorsten
  1467. Ingeborg Otto, Langenfeld (Rheinland)
  1468. Harry Vogel, Elchesheim-Illingen
  1469. Angelina Beck, Oberhausen
  1470. Benjamin Kuhn, Rüsselsheim
  1471. Alena Schmitt, Wuppertal
  1472. Heinrich Böhm, Scheeßel
  1473. Heike Lehmann, Güstrow
  1474. Käte Zimmermann, Wissen
  1475. Klemens Friedrich, Ehrenkirchen
  1476. Henri Baumann, Berlin
  1477. Norbert Braun, Leipzig
  1478. Klaus Kuhn, Leutenbach
  1479. Bettina Stein, Oyten
  1480. Jana Köhler, Rüdersdorf bei Berlin
  1481. Oscar Arnold, Gablingen
  1482. Mariella Arnold, Neckarsulm
  1483. Hans Kühn, Mönchengladbach
  1484. Manuela Möller, Gaggenau
  1485. Johanna Vogt, Demerath
  1486. Horst Sauer, Wunstorf
  1487. Hendrik Müller, Suhl
  1488. Anke Keller, Klein Upahl
  1489. Mohamed Roth, Everswinkel
  1490. Levin Ludwig, Erfurt
  1491. Mareike Ludwig, Emden
  1492. Nadine Weber, Herbrechtingen
  1493. Verena Thomas, Rostock
  1494. Evelyn Vogel, Wolfenbüttel
  1495. Karsten Schwarz, Rastede
  1496. José Vogel, Cursdorf
  1497. Harry Simon, Albstadt
  1498. Annica Graf, Mainleus
  1499. Esther Günther, Seesen
  1500. Silas Wagner, Eschweiler
  1501. Gerd Seidel, Helmstedt
  1502. Kristof Meier, Stuttgart
  1503. Sybille Beck, Bremen
  1504. Janne König, Heidenheim an der Brenz
  1505. Denise Möller, Aschersleben
  1506. Peter Pfeiffer, Köln
  1507. Max Klein, Wirscheid
  1508. Ulf Keller, Frankenberg (Eder)
  1509. Georg Brandt, Hiddenhausen
  1510. Niklas Thomas, Lohmar
  1511. Valentina Jung, Hildesheim
  1512. Lisa Schulte, Niederaichbach
  1513. Patricia Braun, Hagen am Teutoburger Wald
  1514. Gina Kaiser, Löbau
  1515. Janette Weiß, Goldenstedt
  1516. Margret Otto, Wiefelstede
  1517. Jannis Möller, Gütersloh
  1518. Cordula Fischer, Oranienburg
  1519. Ralph Becker, Untersiemau
  1520. Christina Kraus, Klosterkumbd
  1521. Antje Wolff, Süderdorf
  1522. Wibke Stein, Nebra (Unstrut)
  1523. Olaf Keller, Mainz
  1524. Ercan Klein, Herbrechtingen
  1525. Markus Schmidt, Niederzier
  1526. Marco Schmid, Hamburg
  1527. Brunhilde Kühn, Mannheim
  1528. Cathleen Krämer, Künzelsau
  1529. Catrin Mayer, Zierenberg
  1530. Curt Schröder, Waldheim
  1531. Christof Beck, Oerlinghausen
  1532. Kornelia Schubert, Gütersloh
  1533. Joachim Hofmann, Bochum
  1534. Sergej Arnold, Hannover
  1535. Jacqueline Schubert, Jena
  1536. Niklas Scholz, Geesthacht
  1537. Erwin Schröder, Höchstadt a.d.Aisch
  1538. Sören König, Mühlhausen/Thüringen
  1539. Ingrid Winter, Bremen
  1540. Kristof Heinrich, Wiesbaden
  1541. Jeannette Schreiber, Bad Dürkheim
  1542. Anke Pohl, Berlin
  1543. Lena Busch, Barlt
  1544. Martin Haas, Hamburg
  1545. Sascha Lorenz, Trier
  1546. Michaela Horn, Karlsruhe
  1547. Ali Schäfer, Waldmünchen
  1548. Kaja Jung, Laufach
  1549. Edgar Neumann, Stollberg/Erzgeb.
  1550. Adolf Lange, Gedern
  1551. Kathrin Martin, Erkelenz
  1552. Isabelle Schulte, Köln
  1553. Mona Fischer, Duisburg
  1554. Özlem Becker, Nassau
  1555. Angelique Schmitz, Falkenstein/Harz
  1556. Hauke Weiß, Neuwied
  1557. Georg Klein, Bad Tennstedt
  1558. Olga Günther, Neumünster
  1559. Stephan Huber, Weil am Rhein
  1560. Wolfram Koch, Berlin
  1561. Heiner Meyer, Erlenbach
  1562. Arthur Ziegler, Eilenburg
  1563. Melina Friedrich, Langensendelbach
  1564. Erica Fuchs, Wolnzach
  1565. Ulrich Mayer, Braunschweig
  1566. Angelica Otto, Marl
  1567. Georg Becker, Kiel
  1568. Ali Schwarz, Bergisch Gladbach
  1569. Cathrin Herrmann, Hannover
  1570. Korinna Weber, Frankfurt am Main
  1571. Joanna Hartmann, Kassel
  1572. Mohammed Walter, Mainz
  1573. Andreas Schuster, Bad Arolsen
  1574. Edeltraud Heinrich, Wohratal
  1575. Lutz Albrecht, Essen
  1576. Sigrid Brandt, Kamp-Lintfort
  1577. Bodo Schulz, Kamen
  1578. Hans Möller, Marktoberdorf
  1579. Monique Sauer, Berlin
  1580. Ibrahim Keller, Oldenburg (Oldenburg)
  1581. Sybille Günther, Ratingen
  1582. Linda Haas, Goslar
  1583. Kristiane Braun, Gronau (Westf.)
  1584. Klaus König, Vöhringen
  1585. Beate Schumacher, Altenstadt
  1586. Tillman Kraus, Gomaringen
  1587. Juli Roth, Prittitz
  1588. Vivien Schreiber, Düsseldorf
  1589. Bjarne Kaiser, Bibra
  1590. Luise Weber, Neuhof
  1591. Benedikt Krüger, Wiesbaden
  1592. Albert Becker, Norstedt
  1593. Karl Heinrich, Kempen
  1594. Barbara Schneider, Göttingen
  1595. Nikolas Voigt, Neuendettelsau
  1596. Karl Schmidt, Riesweiler
  1597. Natascha Lehmann, Neuenhagen bei Berlin
  1598. Jana Brandt, Wuppertal
  1599. Malgorzata Sommer, Oftersheim
  1600. Ralph Pfeiffer, Triefenstein
  1601. Susann Vogel, Waldeck
  1602. Adelheid Böhm, Essen
  1603. Thies Heinrich, Dobel
  1604. Alfons Schmitt, Köln
  1605. Ilona Schmidt, München
  1606. Heike Becker, Sonneberg
  1607. Evelyne Jäger, Esslingen am Neckar
  1608. Detlev Martin, Stutensee
  1609. Kemal Beck, Salzkotten
  1610. Boris Beck, Damme
  1611. Beate Franke, Meerbusch
  1612. Karin Schumacher, Möckern
  1613. Ingrid Hahn, Wettringen
  1614. Gundula Pfeiffer, Moosbach
  1615. Claus Franke, Rahden
  1616. Carl Kuhn, Berlin
  1617. Emine Seidel, Leipzig
  1618. Annie Martin, Köln
  1619. Anthony Hahn, Eutingen im Gäu
  1620. Thorge Winter, Witten
  1621. Abdul Graf, Bitburg
  1622. Janett Mayer, Umkirch
  1623. Marko Albrecht, Heiligenstadt i.OFr.
  1624. Holger Schulte, München
  1625. Almuth Huber, Massing
  1626. Henrik Hahn, Lenzkirch
  1627. Tomas Horn, Löwenstedt
  1628. Margret Möller, Möser
  1629. Finn Richter, Dresden
  1630. Carl Kühn, Celle
  1631. Nele Keller, Schleiz
  1632. Fred Schwarz, Görlitz
  1633. Ewa Krüger, Neresheim
  1634. Nathalie Otto, Bietigheim-Bissingen
  1635. Lukas Schmidt, München
  1636. Klemens Maier, Stuttgart
  1637. Elina Beck, Flensburg
  1638. Grethe Koch, Bad Säckingen
  1639. Heidrun Fuchs, Geeste
  1640. Caren Günther, Groß-Bieberau
  1641. Rafael Seidel, Oldenburg (Oldenburg)
  1642. Wilhelm Roth, Waltrop
  1643. Sylke Winter, Niedernhausen
  1644. Paul Walter, Zittau
  1645. Janne Kaiser, Bestwig
  1646. Marie Richter, Springe
  1647. Arne Arnold, Schwabach
  1648. Monika Frank, Holzminden
  1649. Lenni Fischer, Breitungen/Werra
  1650. Artur Albrecht, Potsdam
  1651. Lasse Sauer, Berlin
  1652. Marah Schmidt, Bonn
  1653. Giesela Peters, Springe
  1654. Erkan Berger, Gera
  1655. Ronny Wolf, Ulm
  1656. Bernd Schulze, Löhne
  1657. Rebecca Baumann, München
  1658. Gaby Richter, Augsburg
  1659. Carl Franke, Marktredwitz
  1660. Marek Lehmann, Risum-Lindholm
  1661. Jeannette Klein, Kiel
  1662. Lea Wagner, Mittweida
  1663. Ronald Berger, Bad Windsheim
  1664. Oliver Vogel, Paderborn
  1665. Enrico Bauer, Wiesbaden
  1666. Manfred Kraus, Eichstätt
  1667. Hanna Jäger, Frankfurt am Main
  1668. Sieglinde Hofmann, Euskirchen
  1669. Evelin Otto, Kempten (Allgäu)
  1670. Jenny Maier, Rodenbach bei Puderbach
  1671. Letizia Bauer, Amorbach
  1672. Pauline Hoffmann, Heidelberg
  1673. Theresa Haas, Fürth
  1674. Andreas Pohl, Flintbek
  1675. Ilona Jung, Ingelheim am Rhein
  1676. Silvia Braun, Lennestadt
  1677. Ruth Hoffmann, Mannheim
  1678. Manuel Böhm, Misselwarden
  1679. Liam Winter, Düsseldorf
  1680. Isabel Kühn, Schorndorf
  1681. Dirk Schmidt, Neukirch/Lausitz
  1682. Käte Jung, Regensburg
  1683. Gunter Braun, Frankfurt am Main
  1684. Mario Ludwig, München
  1685. Conrad Richter, Bremen
  1686. Ingo Weber, Bad Lobenstein
  1687. Barbara Möller, Seefeld
  1688. Kristine Becker, Bad Dürrheim
  1689. Marco Kuhn, Detmold
  1690. Waldemar Beck, Frankfurt am Main
  1691. Günter Frank, Schwäbisch Hall
  1692. Emmily Winkler, Fröndenberg/Ruhr
  1693. Emilia Stein, Bad Schmiedeberg
  1694. Willfried Schuster, Reutlingen
  1695. Andrey König, Köln
  1696. Adolf Martin, München
  1697. Viktor Groß, Leipzig
  1698. Bruno Hartmann, Meinerzhagen
  1699. Natascha Schäfer, Freiburg im Breisgau
  1700. Leonie Krüger, Neukirchen vorm Wald
  1701. Milan Keller, Seligenstadt
  1702. Dörthe Kühn, Waghäusel
  1703. Harald Winkler, Dormagen
  1704. Leo Schulte, Werdum
  1705. Carmen Hoffmann, Faulbach
  1706. Susan Hofmann, Auetal
  1707. Catharina Franke, Schwäbisch Gmünd
  1708. Andrei Günther, Neustadt am Rübenberge
  1709. Irina Wagner, Verl
  1710. Marina Meyer, Hofheim am Taunus
  1711. Cathleen Lange, Pforzheim
  1712. Dörte Walter, Neckarsulm
  1713. Vanessa Hofmann, Delmenhorst
  1714. Margot Schmitt, Eppingen
  1715. Josefine Kraus, Schönheide
  1716. Dieter Walter, Erlensee
  1717. Mehmet Schulz, Niemegk
  1718. Henri Pohl, Cottbus
  1719. Anke Sommer, Nürnberg
  1720. Stephan Fischer, Heidelberg
  1721. Henrik Kuhn, Düsseldorf
  1722. Frederik Sauer, Lünen
  1723. Burkhardt Huber, Nürnberg
  1724. Ralf Krause, Mönchengladbach
  1725. Anni Hofmann, Bad Saulgau
  1726. Tom Berger, Bocka
  1727. Marlon Berger, Hömberg
  1728. Hendrik Busch, Raunheim
  1729. Tyler Hartmann, Gierstädt
  1730. Edith Meyer, Wilhelmsthal
  1731. Maike Martin, Naumburg (Saale)
  1732. Stephan Krüger, Nürnberg
  1733. Nicolas Richter, Ulm
  1734. Antje Martin, Erfurt
  1735. Hendrik Meier, Vlotho
  1736. Luka Schumacher, Emmerich am Rhein
  1737. Norbert Vogt, Offenbach am Main
  1738. Katja Wagner, Tübingen
  1739. Tony Horn, Dresden
  1740. Gerda Krüger, Regensburg
  1741. Ewald Fuchs, Osterholz-Scharmbeck
  1742. Thomas Winkler, Glienicke/Nordbahn
  1743. Walli Hoffmann, Hamburg
  1744. Margarete Becker, Troisdorf
  1745. Svantje Stein, Vilseck
  1746. Leon Krause, Ganderkesee
  1747. Johanna Berger, Ratingen
  1748. Lisa Herrmann, Pforzheim
  1749. Anne Pfeiffer, Oschersleben (Bode)
  1750. Artur Heinrich, Weiden i.d.OPf.
  1751. Kurt Engel, Wiesbaden
  1752. Mariella Lehmann, Schlettau
  1753. Heinz Lange, Dietenheim
  1754. Susann Schneider, Buxtehude
  1755. Ali Hartmann, Herzogenaurach
  1756. Ian Lang, Zwickau
  1757. Leonard Wolff, Hattersheim am Main
  1758. Yasmin Lehmann, Bielefeld
  1759. Elisabeth Richter, Weingarten
  1760. Josie Busch, Hessisch Oldendorf
  1761. Sabine Schulze, Zimmern ob Rottweil
  1762. Eduard Groß, Lich
  1763. Igor Schumacher, Gaushorn
  1764. Lennard Wolff, Baiersbronn
  1765. Marco Lang, Groß-Umstadt
  1766. Nadja Vogel, Schulendorf
  1767. Rudi Baumann, Dessau-Roßlau
  1768. Willi Voigt, Hamburg
  1769. Simon Pohl, Wolfsburg
  1770. Maximilian Lehmann, Ludwigshafen am Rhein
  1771. Elisabeth Jäger, Tirschenreuth
  1772. Annalena Brandt, Stromberg
  1773. Chris Thomas, Schönberg
  1774. Timm Kühn, Lierschied
  1775. Anna Voigt, Potsdam
  1776. Inge Ziegler, Stendal
  1777. Karen Schmitt, Grebbin
  1778. Aylin Werner, Lüneburg
  1779. Gerlinde Hofmann, Heilbronn
  1780. Svenja Haas, Köln
  1781. Vera Otto, Bargischow
  1782. Dörte Zimmermann, Solingen
  1783. Adolph Groß, Herford
  1784. Sibylle Schäfer, Sundern (Sauerland)
  1785. Ingrid Ziegler, Dähre
  1786. Beata Baumann, Rheinsberg
  1787. Luke Kühn, Dortmund
  1788. Marie König, Randersacker
  1789. Angelica Schmidt, Falkenstein/Vogtl.
  1790. Gunter Winkler, Heidelberg
  1791. Carlotta Scholz, Reichertshofen
  1792. Lidia Sauer, Frankfurt am Main
  1793. Arno Schmid, Gütersloh
  1794. Christof Koch, Kassel
  1795. Mario Müller, Filderstadt
  1796. Swen Zimmermann, Rathenow
  1797. Tobias Beck, Beckum
  1798. Anneli Bauer, Meschede
  1799. Klaas Heinrich, Lühmannsdorf
  1800. Julien Böhm, Scheuerfeld
  1801. Mathis Engel, Auhausen
  1802. Karina Zimmermann, Gelsenkirchen
  1803. Kai Schröder, Düsseldorf
  1804. Pierre Krüger, Düsseldorf
  1805. Levi Mayer, Naumburg (Saale)
  1806. Margarethe Busch, Osnabrück
  1807. Hanna Beck, Nürnberg
  1808. Jessika Martin, Schwülper
  1809. Valentina Beck, Neuenbürg
  1810. Marcel Klein, Dresden
  1811. Martin Roth, St. Wendel
  1812. Timm Schuster, Soltau
  1813. Oliver Otto, Wilhelmshaven
  1814. Silke Köhler, München
  1815. André Otto, Karlsruhe
  1816. Hanna Wolf, Bergisch Gladbach
  1817. Wibke Krause, Reichstädt
  1818. Christel Dietrich, Bielefeld
  1819. Stephanie Lehmann, Essen
  1820. Petra Fuchs, Neuss
  1821. Karina Franke, Flensburg
  1822. Kyra Braun, Asbach-Bäumenheim
  1823. Berndt Richter, Hürtgenwald
  1824. Morten Kühn, Bad Dürrenberg
  1825. Maja Pohl, Zirndorf
  1826. Stella Frank, Rheinmünster
  1827. Ayse Ziegler, Dessau-Roßlau
  1828. Thorsten Vogt, Eschwege
  1829. Hans Schreiber, Eisleben
  1830. Christoph Krause, Remchingen
  1831. Liselotte Schneider, Heiligenhafen
  1832. Eva Baumann, Darmstadt
  1833. Hildegard Braun, Bad Rappenau
  1834. Nina Schulte, Nettetal
  1835. Patrik Lang, Jüchen
  1836. Lorenz Huber, Vierkirchen
  1837. Eric Wagner, Haltern am See
  1838. Fritz Bauer, Dötlingen
  1839. Otto Groß, Köln
  1840. Lilli Schulze, Oerlinghausen
  1841. Karsten Wagner, Oberhausen
  1842. Janett Winkler, Leubsdorf
  1843. Willi Kraus, Würzburg
  1844. Marc Lange, Pleidelsheim
  1845. Thomas Ziegler, Belm
  1846. Vivienne Albrecht, Kleinich
  1847. Louise Busch, Plascheid
  1848. Frederik Krause, Hamburg
  1849. Daniela Fischer, Lüdenscheid
  1850. Manfred Brandt, Schemmerhofen
  1851. Johannes Schäfer, München
  1852. Matilda Pohl, Eggenfelden
  1853. Emma Schäfer, Lichtenstein/Sa.
  1854. Achmed Pfeiffer, Hattersheim am Main
  1855. Anke Weiß, Seeshaupt
  1856. Kristiane Krämer, Dörentrup
  1857. Joachim Krämer, Wendlingen am Neckar
  1858. Theresa Arnold, Bad Orb
  1859. Dorit Hoffmann, Eschweiler
  1860. Wolfgang Dietrich, Remagen
  1861. Paul Peters, Herne
  1862. Helga Bergmann, Tangstedt
  1863. Wilfried Lehmann, Monschau
  1864. Dieter Schubert, Kalbach
  1865. Katarina Schäfer, Benediktbeuern
  1866. Kristian Stein, Themar
  1867. Beate Maier, Oldenburg (Oldenburg)
  1868. Caja Horn, Berlin
  1869. Kristina Seidel, Wittenberg
  1870. Pawel Müller, Schwerin
  1871. Andrea Simon, Schwäbisch Gmünd
  1872. Barbara Baumann, Geislingen an der Steige
  1873. Svetlana Arnold, Wachtberg
  1874. Lea Baumann, Freiburg (Elbe)
  1875. Alicia Haas, Röslau
  1876. Annette Albrecht, Lingen (Ems)
  1877. Carl Vogt, Erkelenz
  1878. Elly Keller, Gladbeck
  1879. Marco Weber, Vaihingen an der Enz
  1880. Ayleen Schneider, Bannewitz
  1881. Carl Krüger, Dorsten
  1882. Rudolf Meyer, Wachtberg
  1883. Chiara Winter, Jettingen
  1884. Verena Schmitz, Wenden
  1885. Leah Voigt, Zwickau
  1886. Nico König, Oberhausen
  1887. Jan Graf, Berod bei Wallmerod
  1888. Julian Kaiser, Castrop-Rauxel
  1889. Matilda Werner, Bocholt
  1890. Frieda Martin, Berlin
  1891. Clara Schubert, Bönnigheim
  1892. Eckard Groß, Düsseldorf
  1893. Hannah Graf, Habichtswald
  1894. Bjarne Hofmann, Dinslaken
  1895. Marcus Lorenz, Kaiserslautern
  1896. Julia Weber, Leverkusen
  1897. Deniz Schmidt, Osnabrück
  1898. Jacob Schmitz, Kösching
  1899. Irina Sauer, Landsberg am Lech
  1900. Marco Becker, Emmerthal
  1901. Barbara Lang, Herzberg am Harz
  1902. Johannes Jäger, Coesfeld
  1903. Johann Krämer, Kaarst
  1904. Brigitte Frank, Bannewitz
  1905. Korinna Otto, Teisendorf
  1906. Nikolas Pohl, Ganderkesee
  1907. Karina Schmidt, Weimar
  1908. Rainer Keller, Scheinfeld
  1909. Ricardo Koch, Essen
  1910. Christian Wolf, Durbach
  1911. Bruno Müller, Stolberg (Rhld.)
  1912. Jana Zimmermann, Marbach am Neckar
  1913. Luka Voigt, Kempen
  1914. Günther Köhler, Darmstadt
  1915. Carlotta Köhler, Gaimersheim
  1916. Karsten Winkler, Dortmund
  1917. Pamela Winter, Viersen
  1918. Carla Maier, Dresden
  1919. Patrizia Ludwig, Gaggenau
  1920. Susann Schneider, Spalt
  1921. Jana Friedrich, Wolfenbüttel
  1922. Jacob Schmidt, Mihla
  1923. Dieter Köhler, Würselen
  1924. Jessica Schneider, Greifenstein
  1925. Harry Günther, Siegen
  1926. Johann Meyer, Erfurt
  1927. Peter Becker, Muggensturm
  1928. Janina Schäfer, Bacharach
  1929. Alexander Arnold, Nierstein
  1930. Moritz Walter, Holzhausen an der Haide
  1931. Mike Kuhn, Sydower Fließ
  1932. Annalena Schmitz, Duisburg
  1933. Fabian Günther, Overath
  1934. Kornelia Richter, Langenhagen
  1935. Per Werner, Meiningen
  1936. Wibke Schuster, Feuchtwangen
  1937. Matis Franke, Düsseldorf
  1938. Christel Meier, Kreuztal
  1939. Edeltraud Huber, Pappenheim
  1940. Marius Ludwig, Schwarzenberg/Erzgeb.
  1941. Jessica Schmitt, Herzogenaurach
  1942. Max Hoffmann, Werder (Havel)
  1943. Burghard Arnold, Adelsdorf
  1944. Roswitha Koch, Nordhausen
  1945. Harri Zimmermann, Stuttgart
  1946. Jens Becker, Bawinkel
  1947. Philipp Schmid, Braunschweig
  1948. Victoria Lange, Passau
  1949. Stella Möller, Schwarzerden
  1950. Ewa Krause, Karlsruhe
  1951. Wilhelm Friedrich, Berlin
  1952. Valentina Sommer, Lampertheim
  1953. Wilma Weiß, Meppen
  1954. Niko Lange, Köln
  1955. Kai Lorenz, Sulz am Neckar
  1956. Eckehard Schulz, Niederkassel
  1957. Annelise Maier, Chemnitz
  1958. Benedict Beck, Sohland a. d. Spree
  1959. Heiner Busch, Clausthal-Zellerfeld
  1960. Thea Bauer, Cham
  1961. Birgitt Klein, Leverkusen
  1962. Rebekka Scholz, Köln
  1963. Giesela Hoffmann, Titz
  1964. Sylke Weiß, Düsseldorf
  1965. Ursula Wagner, Niederwambach
  1966. Catharina Martin, Telgte
  1967. Evelyn Scholz, Waldkirch
  1968. Kurt Simon, Nordhausen
  1969. Boris Pohl, Lübeck
  1970. Louisa Sauer, Hörschhausen
  1971. Marwin Graf, Cottbus